SDR DDC трансивер ЕРМАК

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
Какие установки микр ачх и компрессии , покажите pse!
 
Пости
438
Бали
0
Установки для разных микрофонов и разного голоса очень разные, достаточно себя послушать на самоконтроль и покрутить эквалайзер , потом компрессор по звуку субъективно.
 
Пости
1 030
Бали
0
Вил, можно в настройках спич пртцессора записать себя на флешку и прослушать на компе в редакторе. Там есть кнопка специальная
 

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
Спасибо! Мне хотелось посмотреть как у других настройки, понимаю что голоса у всех разные
 
Пости
1 030
Бали
0
В трансивере есть возможность делать скриншоты любого экрана, даже меню. Необходимо перейти на нужный экран, войти в консоль (через UART или по сети TELNET), вставить флешку, дождаться , пока она смонтируется, залогиниться и ввести команду
screenshoot /media/*.png
*
это имя файлы. Потом безопасно извлечь флешку (долгое нажатие клавиши ATT) и нажать кнопку Eject

Для скриншота главного окна - долгое нажатие кнопки <3>
 

Nikolov

Читатель
Пости
47
Бали
0
Есть вопрос к Константину.
VOX в режиме CW работает или нет? Я попробовал работат с ним в телеграфе ,трансивер переключается в режиме TX ,но очень малая задержка .Не возможно работат с VOX в CW .Наложително сделат отделная настройка для етого режима в меню VOX ,дат возможност оператора увеличит время задержки до несколько секунд!И если не сложно привязать настройки VOX к моду!В SSB сделано хорошо, VOX работает четко,спасибо автору.
 

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
Для тлг есть настройка задержки brake in delay -512 ms это мах значение,тех задержек что есть хватает вполне для полноценной работы в эфире для меня!
 
Останнє редагування:

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
если вы работаете 20 знаков в минуту, тогда пользоваться педалью лучше!🙂
 
Останнє редагування:

ut2sw

Новичок
Пости
8
Бали
0
Отроботал несколько тестов и пришлось даже уменшать время задержки до 240, коресподенты не ждут.
 
Reactions: vil
Пости
1 030
Бали
0
Никол, а зачем VOX для телеграфа, это же голосовая фича. Посмотрю в код, в CW модах вообще буду ее деактивировать и пользуйтесь встроенным keyer c brake-in
 

Nikolov

Читатель
Пости
47
Бали
0
Никол, а зачем VOX для телеграфа, это же голосовая фича. Посмотрю в код, в CW модах вообще буду ее деактивировать и пользуйтесь встроенным keyer c brake-in
Спасибо за ответ Константин !Я думал что VOX сделали ,как в фирменние трансивери ,даже там есть крутилка для увеличение времени задержки .Попробую довечера с keyer c brake-in .
 
Пости
1 030
Бали
0
Не, она сделана как во фирменных SDR - кнопочками ))
 

RW4CGP

Читатель
Пости
15
Бали
0
Константин, спасибо за работу! Чем обрадуете новоприбыших? Слюнки замучались глотать)))
 
Пости
1 030
Бали
0
Вот кстати, обсуждали кнопки включения питания, сделал - как договаривались. По чертежу, какой дали Кому нужны черные - могу выслать

1067
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Сделан дизайн веб удаленки с минимальной поддержкой VFO AB Предложения по элементам управления приветствуются

1068

В код VOX добавлены следующие фичи:
  • В режимах cw он не обрабатывается , даже если включен
  • Длительное нажатие кнопки 7 - -оперативное включение/выключение VOX
 
Останнє редагування:
Пости
438
Бали
0
Для веб удалёнки режим XIT (DX) обязательно нужно чтобы был.