Нещодавний вміст від Chipmaster

  1. Chipmaster

    Трансиверы серии SW

    Друзья, как это часто бывает, жизнь делает крутые повороты. Не стану отнимать ваше время и растекаться мыСЬю по древу, просто сообщаю, что по окончании проекта, Миник сразу же будет продан. Если есть желающие, можете забронировать его уже сейчас. Ну, или есть вариант продажи Миника в...
  2. Chipmaster

    Трансиверы серии SW

    Терпение, всему свое время... ;):Biggrin:
  3. Chipmaster

    Трансиверы серии SW

    Привет, друзья, коллеги! Близится лето, а вместе с ним и пеше-водно-матрасный радиотуристический сезон . И у меня, наконец то, добрались руки до модернизации моего маленького друга - КВ трансивера Mini SW2019. Невольно может возникнуть вопрос - а зачем его модернизировать? И вот на этот вопрос...
  4. Chipmaster

    Про ключи самые разные.

    Всем привет! Давненько не заходил сюда - все недосуг, да и писать особо не о чем было... Ушедший год увенчался тем, что я получил первую категорию и новый позывной. Давайте знакомиться заново - R8WB. :Bb2::Biggrin::Biggrin: Ну и совершенно точно определился со своими предпочтениями в радио. По...
  5. Chipmaster

    Диплом RRNA-RR

    Вот, как то так. Добавлю, что выезд был, как всегда, отличный, с погодой повезло в очередной раз. Жаль только, что без рыбы в этот раз, но это ничего - еще наверстаю. ЗЫ Есть задумка активировать еще одну-две реки в этом сезоне. Не в такой комфортной обстановке, конечно. Палатка и машина. Но...
  6. Chipmaster

    Диплом RRNA-RR

    И еще немного...
  7. Chipmaster

    Диплом RRNA-RR

    Добрался, наконец то, до фото/видео материалов. Как выяснилось, фото особо никто не занимался. Кто купался, кто загорал, кто из эфира не вылезал - все были заняты. Про видео и говорить нечего. В общем, вот небольшая подборка более или менее нормальных фото, которые дают возможность представить...
  8. Chipmaster

    Диплом RRNA-RR

    Всем доброго дня! "Экспедиция" завершена! Отработано 389 QSO на 2/10/20/40 метрах. Сикулял до посинения - оттянулся по полной. Погода была отличная, отдых прекрасный. С рыбалкой не задалось, но это потому что никак не мог оторваться от радио. Фото и видео (если что то получилось), позже ибо...
  9. Chipmaster

    Диплом RRNA-RR

    Всем доброго времени суток! Ну, что... Свершилось! Послезавтра отчаливаем на берег. К вечеру воскресенья планирую установить и настроить антенну и провести первые QSO. Работать буду на 2м (FM, для местной связи), 10, 20, 40м. Активность в эфире планирую до вечера четверга 25 июля. Работать буду...
  10. Chipmaster

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Очень любопытно... А что, в итоге, будет входить в КИТ?
  11. Chipmaster

    Клон Diamond W8010

    Да, тоже так думаю. Эту антенну на дачу уволоку, а здесь в августе начну 3хIV городить. Единственный момент - с макушки мачты крест-накрест (по диагонали дома - девятиэтажка 2-подъездная) растяну 20 и 40 метров. Поперёк хочу растянуть "десятку" (ширина дома - 13 метров). При высоте подвеса...
  12. Chipmaster

    Клон Diamond W8010

    Скучно в одном диапазоне сидеть с утра до ночи. А ставить пригоршню монобендовых антенн в городе нереально. В моем конкретном случае.
  13. Chipmaster

    Клон Diamond W8010

    Откровенно говоря, антенна не впечатлила. Не то, чтобы она плохо работает или совсем не работает. Просто она собирает столько мусора, что услышать кого либо с уровнем сигнала ниже 9+10дБ почти нереально. Вероятно, это действительно связано с размещением антенны (как написал выше уважаемый UR7CQ)...
  14. Chipmaster

    Клон Diamond W8010

    Это верно, но с мачтой пока никак - в ЖЭУ не дают.
  15. Chipmaster

    Клон Diamond W8010

    Да, свои функции антенна выполняет. Вот только шумы собирает на 9+10Дб. Жуть какая то - не слышу никого. Только тех, кто от +10Дб проходит. И то - с шумами. Вот думаю - попробовать ферритами увешать кабель или все это беспонтово и сама антенна такая и лучше уже не будет...