Нещодавний вміст від Nikolov

  1. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Ну ,ставте шаг 1кГц ,касаеш тач и не множко в лево ,право и все!
  2. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    У меня другой вопрс.Почему нужно 5кГц, если хочеш перестрится бьйстро ,то касаеш тач и немножко потом подстришся,ето все.Почему нужно занимат Костя с постоянние переделки софта.Он и так очень перегружен!
  3. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Тоже не изпользую.Константин ,можете убрат.
  4. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Здравствуйте всех обладатели трансивера Ермак! Хачу задат следующий вопрос. Кто работает на ямбик ключ в тлг. и как регулировка самоконтроль в наушников и громкоговорител.Если включен APF ,изменяется ли тон и громкост . Хачу вьйяснит етот вопрос ,потому что думал что у меня случилос нечто с...
  5. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Прошил трансивер новой 1.7.0-rc10 Включил фильтр микрофона - WIDEST .Еквалайзер микрофона не трогал,компресор тоже. Спросил колеги оценит сигнал ,все сказали что качество сигнала очень хорошое ,сигнал стал обемний .Все частоть от 70-3000Hz присуствуют.Очень понравилас доработка по тач-скрина...
  6. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Очень плохо ,когда еще один радиолюбитель уже нет сред нами!Вечная память ему и царствия небесного.
  7. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    😎
  8. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Вопрос к Константину ,а нужно ли все ето ?Думаю уже у большинство радиолюбители есть nanоVNA ,или АА.... ,или другой антенний или векторний анализатор! Не надо превращат трансивер в Векторном анализаторе.Костя сделай алгоритм АТУ простенкий и надежний ,как автомат Калашников .Все равно никто не...
  9. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Думаю что 10 ватт достатачно ,как задумал Константин ,ето мощност транзистори пережевут и на КСВ-10.
  10. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Ето ваши розсождения .Я постоянно в ефире ,конечьно когда свободен .Сделал уже несколько сотен связ с ЕРМАК ,и один местний контест .Трансивер нужен мне для работе в ефире ,а не для украшение в шеке ,как думаети вьй.У меня ест еще два другие трансивера и еще один докончиваю Маламут .Ну да ,я...
  11. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я тоже за польной монтаж ,и всех комплектущие !Кольца дума каждий может намотат и сам .
  12. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    В субота и воскресение и в телеграфе и SSB бьйли станции из Европе ,слушал около час ,к сажалению еще не доделал антена для 50Мхц .
  13. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Спасибо за ответ Константин !Я думал что VOX сделали ,как в фирменние трансивери ,даже там есть крутилка для увеличение времени задержки .Попробую довечера с keyer c brake-in .
  14. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Лучше смотрите на фирменние трансивери и не смешите публику ,ето опция есть у всех ,дажие у самоделних!
  15. N

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Ето думаю очень мало ,жду мнение всех телеграфистов на мой вопрос и препоръки к автору!