Нещодавний вміст від UT4LW

  1. U

    Общая тема по SDR технике

    Аааа, теперь понятно! )) Заинтересован, а что тут плохого? Сегодня ЕЕ выдали версию, где в формирователь SSB ввели фазовый вращатель. Звук - бомба!
  2. U

    Общая тема по SDR технике

    Откуда я знаю? Павел, Вы не в курсе, питерцы присылали мне ZS1. У нас была с ними переписка, они предупреждали меня, что на всплеск IMD3 при 70 дБ смотреть не нужно. Я не был против, т.к. прекрасно знал, с чем связан этот всплеск. Вы начинающий SDRщик, и не в курсе, что в годы с хорошим...
  3. U

    Общая тема по SDR технике

    Люди, которые следят за перепиской Шервуда, сообщили, что во Flex-6700 на самом деле он намерял не более 118 дБ динамики. AB4OJ одновременно с Шервудом опубликовали данные по IC-7610 и его DRIMD3 более 100 дБ, а в диаграмме этого показателя, как оказалось, не более 85 дБ. На лицо сговор: не...
  4. U

    Elecraft K4

    Зачем спорить о вкусе ананаса ни ризу его не попробовав? (С) RBN еще как-то можно рассматривать, как источник спотов на диапазоне 80м. 40, 20м - сплошной мусор, не имеющий никакого отношения в условиям приема в моей позиции. 160м - RBN по причине плохих антенн спотит процентов 20 от тех...
  5. U

    Elecraft K4

    Ааа, вот вы где попрятались!? )) Это самовнушение. Для справки: BDR 6400=119 дБ, а у МВ1=130 дБ. SDR DDC ящики от Icom, Elecraft - это и есть тупик, т.к. они устарели в момент своего выпуска и развития не предвидится по причине недостаточности вычислительных мощностей бортовых...