SDR DDC трансивер ЕРМАК

US0NZ

Собеседник
Пости
71
Бали
0
Олександре, дякую за відповідь. Найкращий трансівер це той, котрий подобається як робить. Бо накращий вимірювальний прилад це - вуха людини. І шоб не писали в "папері" на трансивер, краще раз послухати чим десять разів прочитати. і все стає на свої місця.
Так! ...
 
Пости
1 030
Бали
0
UR7HFO, у меня приемник Афедри и программа SDR-Console сейчас. Одна сетевая карта на приемник, вторая на инет. Правда я уже все забыл почти как делал. Оно блин с 2012 года работает и ни чего не слетает. Я правильно понял, что к трансиверу будет какая то программа, на подобии SDR-Console, под данный трансивер ? Уточните этот момент. А то у меня мысли откуда то появились, что управление трансивера будет с браузера, что то на подобии как настройка ADSL модема делается с браузера. В адресной строке набрал IP адрес и ты уже в трансивере... Вы на пальцах объясните принцип, не надо заумных выражений... :)
Да именно так и планируется сделать, веб сервер уже поднят и опробовали, теперь по мере разгрузки - поднять аудиосокеты и проверить работу с браузерами. Если эта связка поднимется и будет нормально работать, то следующий этап - отдача веб страницы со скриптами и управление трансивером. Это уже чисто технический этап и там проблем не возникнет. В конце концов, если с аудио сокетами не выйдет, можно просто написать приложение которое будет отдавать iq потоки.
 
Пости
1 030
Бали
0
Просмотрел все видео , на всех панорама тонкой линией а режим smoothing есть?
По смуфингу там есть два режима сглаживания - медианная и оконная. Или совсем без него.
По толщине линии и антиалиасингу. Антиалиасинг не делали тк резко возрастает нагрузка на процессор, а мощности всего 456 Мгц. Пробовал увеличить толщину линии до двух, особой разницы нет. У процессора нет видеускорителя, только обычный фреймбуффер, поэтому все рисуется программно. А нам надо оставить запас мощности для прорисовки панорамы второго приемника. Именно из-за этого, две панорамы будут разделены вертикально и не будет проседания fps
 

UR7HFO

Читатель
Пости
27
Бали
0
Вы на пальцах объясните принцип, не надо заумных выражений..
Я выше написал свое понимание, как работает CAT интерфейс по сети, это для того, чтоб сторонний логгер можно было подключать (N1MM, MIXW, TR4W, Omnirig, итд. )
А по удаленному управлению, автор уже ответил, будет через веб браузер, с большим интересом ждем. Трансивер очень интересный, и современный.
 
Пости
437
Бали
0
Я выше написал свое понимание, как работает CAT интерфейс по сети, это для того, чтоб сторонний логгер можно было подключать (N1MM, MIXW, TR4W, Omnirig, итд. )
А по удаленному управлению, автор уже ответил, будет через веб браузер, с большим интересом ждем. Трансивер очень интересный, и современный.
Также, при условии, что в трансивере уже есть сетевой интерфейс, думаю есть возможность добавить протокол TCI , это даст возможность подключать к трансиверу напрямую логи, что поддерживают этот протокол, как сделано в ESDR. Таким образом для пользователя всё заметно упрощается.
 
Пости
1 030
Бали
0
Также, при условии, что в трансивере уже есть сетевой интерфейс, думаю есть возможность добавить протокол TCI , это даст возможность подключать к трансиверу напрямую логи, что поддерживают этот протокол, как сделано в ESDR. Таким образом для пользователя всё заметно упрощается.
Мы уже обсуждали поддержку tci протокола. Особых препятствий нет. Просто пишется такая же служба как и для cat, которая использует уже существующие методы IPC для управления. Основной вопрос - это передача аудиопотоков. Было бы идеально использовать что-то стандартное и на базе UDP, для уменьшения латентности
 
Пости
1 030
Бали
0
Если есть идея по стандартному аудионтерфейсу over ethernet - добро пожаловать. Идея такая, ставится драйвер и появлется новое аудио устройство. В сети находил любительские проекты, но на законченные драйвера они не тянут.
 
Пости
1 030
Бали
0
А решение SDC от UT4LW не подойдет ? У этой многофункциональной проги есть аудио клиент, работающий по сети.

Please Login or Register to view hidden text.

Какой протокол передачи звука там? Можно ли глянуть исходники? Тогда можно было бы сделать отдельную небольшую службу и не заморачиваться с аудиосокетами
 
Пости
437
Бали
0
Там на сегодня суть такая, есть прога SDC от Юрия UT4LW, прога очень ценная, одновременно есть внутренним скимером и коммуникатором + всё для организации многих задач. Эта прога напрямую, по сетевому протоколу управления ТCI работает с трансивером или конвертирует в САТ для любого трансивера. Насколько я знаю, сейчас идёт работа по внедрению прямо в протокол TCI передачу звука. Юрий, может подсказать на какой стадии это дело на сегодня, думаю есть наработки. Если внутри TCI будет звук, тогда достаточно будет внедрить этот протокол в трансивер Ермак. Может стоит объединить усилия с Юрием и добить это решение до уровня желаемого?
 
Пости
1 030
Бали
0
Там на сегодня суть такая, есть прога SDC от Юрия UT4LW, прога очень ценная, одновременно есть внутренним скимером и коммуникатором + всё для организации многих задач. Эта прога напрямую, по сетевому протоколу управления ТCI работает с трансивером или конвертирует в САТ для любого трансивера. Насколько я знаю, сейчас идёт работа по внедрению прямо в протокол TCI передачу звука. Юрий, может подсказать на какой стадии это дело на сегодня, думаю есть наработки. Если внутри TCI будет звук, тогда достаточно будет внедрить этот протокол в трансивер Ермак. Может стоит объединить усилия с Юрием и добить это решение до уровня желаемого?
Да, я слышал об этом. Мы можем внедрить в tci все команды управления и на его базе написать клиента. Как тогда передавать просчитанную панораму. Плюс придется делать две версии клиента под винду и линукс.
 
Пости
437
Бали
0
Мы можем внедрить в tci все команды управления
Это да, нужно 100%
По поводу клиента. Аудио клиент, работающий по сети. Если это получится, будет возможность сделать веб страницу трансивера в любом устройстве.
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
По поводу интерфейсного разъема для внешнего PA - пришли сэмплы.
  1. Разъем для установки на плату - 14pin $11.5

    Please Login or Register to view hidden text.

  2. Ответный разъем с кабелем 1метр $27.11

    Please Login or Register to view hidden text.

Качество китайской реплики отличное. Ответный разъем уже смонтирован на кабеле (все 14 жил разного цвета) и кабель имеет двойную экранировку. В любом случае, для каждого усилителя надо будет распивать ответную часть.
 

Вкладення

UR7HBP

Собеседник
Пости
88
Бали
0
По поводу китайцев ничего не понятно, какие то незнакомые иероглифы
 
Пости
1 030
Бали
0
Все китайские сайты можно перевести в хроме онлайн. Просто собирают и отслеживают проекты. Иногда стучаться в скайп, между делом спрашивают о политике, очень много такого было в 14 году
 
Пости
437
Бали
0
Приехали для Ермака ручки. Цельный алюминий, тактильно очень приятно крутить :Nyam:, да и внешний вид добавит трансиверу красоты :)
212213214215

Please Login or Register to view hidden text.

 
Пости
1 030
Бали
0
Уже заказал такие ручки.
По китам, в первую очередь будут собираться платы DSP. Ушёл первый платёж за компоненты $1.5К к концу следующей недели будет точная стоимость платы и сроки, она будет озвучена всем, кто в списке и можно будет отправлять деньги за плату