Результати пошуку

  1. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Вечного полёта в эфире
  2. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Обновил прошивку 1.6.0-rc17 . Заметил что при перестройке частоты [ лог HX подключение по TCI ] частота в логе не изменяется на переключение диапазонов тоже не реагирует при этом если управлять с лога то все работает оперативно споты тоже отрабатывает . В Ермаке галочка TCI включена и порт...
  3. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    У меня в почте такого письма нет. Плата со всеми микросхемами смд резисторами и конденсаторами можно без колец и реле . Также как плата диапазонных фильтров.
  4. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Вот это голосование по Бриджам помню а по Тьюнеру нет ,когда договорились только пустые платы и контроллер? Я жду плату с контроллером и остальной мелочевкой кроме реле и индуктивностей перелеснул страниц 20 назад просмотрел почту инфы нет?
  5. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Кому рассылка ? Собирателям 1й партии Ермака или второй? либо всем ,что в рассылке?
  6. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Ну сдвинулись сроки, кроме самих плат ещё и программное обеспечение надо .Набираемся терпения ждём.Бридж 100 % нужнее .
  7. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Да хаб нужен 100% , двух USB мало надо что то вытаскивать или Клаву или флешку при включенном САТ . Наверное пора вернуться к модему там и хаб и опто - развязка и такой необходимый аудио кодек был , не логично когда на одном столе трансивер и комп а звук надо выуживать с интернета с задержками ...
  8. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    По соединению двух USB PL2303 ,соединять нужно только три провода GND +GND ,RX +TX и TX+RX плюсовой [красный] оставить свободными так как +5V с TRX и компа получаются подключенными навстречу.
  9. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Пришли кабеля USB PL2303HX ,подключился к трансиверу он увидел COM а Windows 10 сослался на то что данные чипы перестали выпускать в 2012 году хотя установил новые драйвера но их надо удалить и установить старые https://micro-pi.ru/установка-драйвера-pl2303-windows-10-8/ Подключился к логу...
  10. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Об этом треске я писал и звонил всё как у вас Константин.
  11. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    В режиме CW появились подхрипывания , слушал на динамик и на наушники по пробывал сделать запись на флешку дабы продемонстрировать на записи подхрипований не слышно.
  12. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Залил последнюю прошивку изучаю, пока все нравится
  13. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Del
  14. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Каким трансивером в FT8 работаете? Никто не говорит, что не нужна кнопка выключения АРУ, вопрос на сколько это нужно оперативно делать постоянно много раз. Тюльпан 🌷 DSP, ранее SDR 1000 вытаскивать станции с уровнями -22 ;-24 помогало всегда а громкость в цыфре на минимуме там больше визуально...
  15. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Повторюсь ранее уже был мой пост с аргументацией. Я выключаю ару в цыфре при полосе 3 килогерца в режиме ФТ8 когда в этой полосе находится много станций с очень большими и очень маленькими уровнями -22 -24 и чтобы им ответить нужно чтобы ару их не прикрывало.
  16. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    А мы не бежали мы придерживались ранее утвержденному плану , платы BPF, PA и ATU нужно собирать самим для этого Константин и ВОМ и ссылки давал на комплектующие потому у нас все уже закуплено или почти все и слава богу до Эпидемии в Китае ждем платы. Кстати для НОВИЧКОВ тема трансивера Ермак...
  17. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    По усилителю ,микросхемы надо заказывать однозначно в Украине их нет и явно не на Али дабы не нарваться на фэйки ,при оригинальных микросхемах всё получиться.
  18. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я думаю надо придерживаться именно такому принципу ,все кто решился приобрести КИТ проффесионалы конструктора а иначе зачем было и ввязываться , лично я уже приобрел комплектующие жду только платы.
  19. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    В моем трансивере нет такого бага. Собрал корпус все ОК порадовала точность изготовления деталей корпуса ,никакого напильника все " дырочка в дырочку "
  20. us1za

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Разобрался с АМ , режим переключил а фильтр остался SSBW после включения фильтра AMN все стало как надо СОРИ надо изучать мат часть. В моем Тюльпане вместе со сменой модуляции автоматом включался и соответствующий фильтр ну это просто надо привыкать к Ермаку а так все на высоте.