Результати пошуку

  1. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я , может пропустил, плата тюнера по первому заказу , хотелось бы закончить конструкцию.?
  2. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    На сколько хватает заряда батарейки, если не включать трансивер? У меня села через 2 месяца , зарядка в порядке, батарейку менял.
  3. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин, обязательно нужно применять экран на плате усилителя, у меня как бы устойчиво работает без экрана, или все таки сделать экранирование микросхем?
  4. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    У меня 55 ватт при токе 12 А на 50мгц. В обратной связи 2 резистора по 22 ома. Фронтенд не трогал.
  5. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я тоже не поставил
  6. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин, позже конечно буду подстраивать, я имел ввиду, что не хочу убирать обратную связь в усилителе, а остальное буду дорабатывать. И попутно вопрос точка питания выходного трансформатора блокировочные конденсаторы вы ставили? по схеме они есть у вас на усилителе я не увидел.
  7. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Косяков нет, поскольку я собирал сам. Конденсатор установил по вашей рекомендации для 50мгц. Раньше ваш усилитель с полосовиками я использовал в другой конструкции, там выходной трансформатор у меня на 43 материале и настраивал его емкостями по вашей рекомендации на краснодарском сайте, там ток...
  8. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин, нагрузка без индукционный резистор, цифровой осцилограф, 200 вольт амплитудное. Синусоида чистая. Менять ничего не хочу ,усилитель работает устойчиво.
  9. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Обороты вентилятора в зависимости от температуры меняются. Ток потребления РА от 17.5А до 20 А при 100 вт ,выше 20 срабатывает защита по току, ток выше на вч диапазонах.
  10. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин, спасибо за помощь. У меня все получилось, после обновления все заработало как и положено, так что с "железом" у меня все в порядке. РА можно паковать в трансивер.
  11. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Спасибо, попробую обновить до беты, о результате сообщу.
  12. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин по поводу диаметра провода возражений у меня нет, вчера только приехали 68 кольца , все вч переделал на них диаметром 1 мм. Второй вопрос пока остается открытым ,цепи я все проверил по 50 мгц фнч, скорее всего моя проблема связана с микросхемой экспандера , поскольку на выходе его не...
  13. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Пока в ремонтном состоянии ,попробую поменять ключи релле, замена 9534 не исправила баг.
  14. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я свой РА запустил, сделал все по инструкции. Токи выставились в автомате как положено. Есть один баг ,не включается фильтр 50 мгц , при включении остается последний включенный фильтр. По диапазонам есть неравномерность ,желательно подравнять входным уровнем программно. В режиме АМ порядка 180...
  15. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Коллеги , подскажите . При включении трансивера на старте на динамике кратковременно выброс постоянки около секунды 2.7 вольта , после все нормализуется постоянка отсутствует и работает как положено.
  16. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Константин, программно нужно включать управление РА или он уже включен с полосовыми фильтрами?
  17. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Если пропустить звук через корпус ,нужно все обклеивать антивибрационкой , в противном случае начинаются призвуки от деталей корпуса, мне это сильно не понравилось. Динамик, как Ваш ,у меня звучать не будет, поскольку гофр бумажный, чисто среднечастотник. Полноценный звук слушаю через наушники...
  18. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Если кому нужно закрыть тыльную сторону динамика, можно использовать кольцо, отрезав от утеплителя труб.
  19. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Спасибо.
  20. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Кто подскажет, как перестроить приемник выше или ниже границы диапазона, версия 1.3.91?