Результати пошуку

  1. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Полный комплект ATU
  2. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    1-й вариант
  3. U

    Привет. Я ua1atd. Куда платить 400usd?

    Привет. Я ua1atd. Куда платить 400usd?
  4. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Например позывной корреспондента был принят неправильно. Значит в конце связи он должен прозвучать в правильном виде, но только в том случае, если он был изменен. Классика проведения связи с экспедицией подразумевает, что оба корреспондента должены подтвердить принятый RST. Я, например, всегда...
  5. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    имена переменной длины требуют завершающего символа или символа-разделителя токенов. Того, что сделано, скоро будет не хватать. Как минимум на ране захочется при завершении QSO всегда передавать TU и иногда добавлять свой позывной. Или повторения в конце связи позывного корреспондента при его...
  6. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/function-keys/ Macros are special text expressions surrounded by curly braces “{…}” There are also a few single-character macros: !, *, #, @ Macros can either trigger a program action or expand to a string of text to be transmitted in CW or digital modes Текст...
  7. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Я бы макросы делал как в N1MM обозначая их через {имя_макроса} и не привязывал бы их к кнопкам F1...F6.
  8. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Иногда есть необходимость в макрос записать такие комбинации последовательностей точек и тире, для которых нет никакого соответствующего ASCII символа. Общее название таких символов - prosign и, формально, это механизм для передачи любой комбинации точек и тире. Например в макросе можно...
  9. U

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Это надо для сохранения возможности передачи в макросах любых символов национальных языков или специальных символов.