Общая тема по трансиверам ICOM

US7IID

Читатель
Пости
23
Бали
0
Он был в красивом боксе-чемодане с другим радиоскарбом..Всё осталось на дне морском..В Карском море...
Может не утонул? И до сих пор плавает в красивом боксе-чемодане у берегов Revillagigedo Islands.
 

ut7cr

Новичок
Пости
8
Бали
0
Может не утонул? И до сих пор плавает в красивом боксе-чемодане у берегов Revillagigedo Islands.
Я об этом и не подумал...Всё может быть...
Хочу вставить картинку.. Не знаю как по правилам форума - прокатит или нет
Перевод на картинке (на всякий случай):
Короче, я купил новый трансивер, а она и спрашивает - "ты собираешься продать какой-нибудь из твоих старых?"
62
 

Tvariya

Новичок
Пости
7
Бали
0
7000ник-самое хужее, что я слышал. Горячая шумелка.
 

Tvariya

Новичок
Пости
7
Бали
0
Из Icom имею 7700 и 7100.
Но любимчик, все таки JRC.
 
Пости
437
Бали
0
Кстати... 775dsp-фуфло 🤣
775 один из лучших трансиверов для работы в CW. особенно с DX на 160 и 80м.
В SSB там штатный фильтр 2.4КГц, узковат чуть, как на приём, так и на передачу. Лечится установкой например
FL-103 2.8 КГц
Тогда и в SSB сигналы расскрытые, всё слышно, басочки ( у кого есть), шум эфира другой совершенно, эфир становится намного более живой.
Давать оценку и говорить, что фуфло, с позиции работы в "картошкином" участке 80-ки, находясь в центре города, конечно можно, но доля истины в этом минимальная, мягко-говоря. 🐧
 

Tvariya

Новичок
Пости
7
Бали
0
Ага. Це ж запереч адміну-не нал'ють на зустрічі 😊 Да, Ярослав? Вітаю, друзі. Радий всіх бачити на сайті.
 

Aleks UR5NCE

Новичок
Пости
4
Бали
0
7000ник-самое хужее, что я слышал. Горячая шумелка.
Ну, конечно... Всем владельцам срочно выбросить 7000-ки! Безоговорочно и безапеляционно! Единственная модель трансивера в мире, которая хуже всех!? Разобравшись, и настроив "под себя", Вы врядли бы так категорично заявляли. Тем более, имея 7100!
 
Останнє редагування:

UY0FF

Новичок
Пости
9
Бали
0
Из трансиверов от ICOM имею (в смысле использую ) всего только 2 экземпляра. Это IC-740 и IC-746PRO. О каждом могу рассказать и много хвалебного и немного "солененького" . Но это мои "коровы эфира" и я их с успехом "пасу и дою". Кроме этого от ICOM пользую и приёмник ICOM IC-R20, но про это в иной теме.
7980
 
Останнє редагування:

UY0FF

Новичок
Пости
9
Бали
0
Про IC-7000 ничего плохого сказать не могу, потому как не пользовал лично. От коллег и соседей по хобби неоднократно слышал про его плохую систему охлаждение и про то что даже в режиме приема он существенно "согревает" шек радиолюителя. Кроме иных трансиверов применяю "старичка" KENWOOD TS-50S который несмотря на совсем скромные размеры позволяет работать при 140 Ваттах в антенну и при этом совершенно не поднимать температуру корпуса при продолжительном приеме. Конечно "сервиса" у него гораздо поменьше чем у IC-7000, но основные задачи в проведении QSO во всех модах он выполняет достойно.
 

Anatoliy

Читатель
Пости
19
Бали
0
Всем доброго времени суток. С праздником всех. Тоже юзаю технику от ICOM бил у меня ІС-7000. В городских условиях не пользовался им но для сельской местности вполне норм. После некоторых доделок трансивер даже очень ничего. Взять к примеру хотя бы охлаждение, да греется но я ниразу ни от кого не слышал чтобы он из за этого выходил из строя. Проблема охлаждения решается просто, термо датчик находится на некоем расстоянии мм 3 примерно от радиатора, его надо просто соединить с радиатором термопастой. Не знаю как у других экземпляров, но в моем настройке уделили очень мало или вообще не удиляли времени. Пришлось залезть в сервис меню и по сервис мануалу всё отстраивать. После этого трансивер стал совсем другим, та же температура при интенсивной работе цыфрой никогда не доходила до красной отметки. Сейчас использую ІС-9100. Трансивером вполне доволен. Вскрывал для роскрытия и установки фильтров. К стати он тоже греется, не мудрено он толь по приёму 5,5А потребляет. Но это уже немного другого класса трансивер по сравнению с ІС-7000.
 
Останнє редагування:

UR6EA

Собеседник
Пости
54
Бали
0
А для работы в эфире - наши мнения могут отличаться. Всё зависит от уровня QRN в месте приёма. В моём QTH очень высок уровень индустриального шума. Прослушивать мелкие сигналы DX намного лучше при полосе в 600Гц, чем 300. При сужении полосы в IC-756PROIII хвалёная DSP начинает "захлёбываться".
Не в курсе, как в 756PRO3, но в 7410, если просто сужать полосу до 300Гц и менее, DSP автоматом переходит в SHARP и действительно, сигналы становятся "жесткие"! При мощных "рычалках" на НЧ, всё выглядит жестоко...
Что делаем?
При полосе 600 Гц, режиме SOFT, суживаем полосу ручками Twin PBT.
Получаем фильтр с узкой полосой и пологими скатами, как в TS-590!
P.S. Однако, при высоком уровне индустриальных помех, Вы всё равно не сможете принять слабые сигналы...
Кто-то "фазовый шумодав" применяет, но мне - более понятна установка отдельной приёмной антенны, которую разворачиваете на крыше по минимуму этих самых помех! А если место позволяет, то "флаг" сделать можно.
 

Tvariya

Новичок
Пости
7
Бали
0
Ну, конечно... Всем владельцам срочно выбросить 7000-ки! Безоговорочно и безапеляционно! Единственная модель трансивера в мире, которая хуже всех!? Разобравшись, и настроив "под себя", Вы врядли бы так категорично заявляли. Тем более, имея 7100!
Имею я много чего. А 7100 тоже продал. Кстати, не плохой аппарат.
 

ur0gk

Новичок
Пости
3
Бали
0
IC-7300 у кого нибудь был? Что можете сказать о нем?
 
Пости
437
Бали
0
IC-7300 у кого нибудь был? Что можете сказать о нем?
Трансивер интересный, есть положительные моменты, красивый, легкий, простенькая панорама, с небольшими антеннами будет работать нормально, но и минусы также есть, с направленными ягами на ВЧ с подъёмом солнечной активности будет перегружаться от сигналов китайских мегаватных станций.
Нужно будет уменьшать сигнал на входе ручкой RF ( она там работает в режиме АТТ).
Для небольших задач годится.
 

ur0gk

Новичок
Пости
3
Бали
0
Трансивер интересный, есть положительные моменты, красивый, легкий, простенькая панорама, с небольшими антеннами будет работать нормально, но и минусы также есть, с направленными ягами на ВЧ с подъёмом солнечной активности будет перегружаться от сигналов китайских мегаватных станций.
Нужно будет уменьшать сигнал на входе ручкой RF ( она там работает в режиме АТТ).
Для небольших задач годится.
Спасибо за ответ. У меня FT-950, но попробовал sdr Тюльпан и захотелось что-то с панорамой.
 

rz9ucz

Новичок
Пости
3
Бали
0
Доброго времени суток. У меня проблема. Не работает CAT при подключении интерфейса UNICOM Part2 к Icom 7700. Интерфейс исправен, и САТ в нем работает, проверено. а управления по САТ нет ни в UR5EQf ни в WSJT-X"]Доброго времени суток. У меня похожая проблема. Не работает CAT при подключении интерфейса UNICOM Part2 к Icom 7700. Интерфейс исправен, и САТ в нем работает, проверено. а управления по САТ нет ни в UR5EQf ни в WSJT-X.