Рабочие чертежи мультибэнд вибраторов на 145,5/430 Мгц для репитеров и любителей FM радиосвязи.

US7IO

Новичок
Пости
2
Бали
0
По просьбе любителей УКВ привожу чертежи антенн, которые испытаны и их можно использовать для работы как через ретрансляторы, так и для рядовых QSO на 144 и 430.
Использовались в Краматорске на R7 KN88TR на высоте 200м над уровнем моря, связи Ростов, Белгород, Харьков и др. без "хода" на диапазоне. Всем удачи в изготовлении и дальнейшей работе.
 

Вкладення

Mikhail

Новичок
Пости
7
Бали
0
Владимир, пару слов по защите мест соединений кабеля, и размеры на 145, а на 430 работает точно? И как оцениваете работу...
78
Tnx 73 sk!
 

US7IO

Новичок
Пости
2
Бали
0
Добрый вечер всем. Да , это моё антенное хозяйство. Логопериодическая антенна 12эл. на несущей траверсе 16м. 13,5Мгц - 30Мгц,
материал дюаль диаметр эл. 25мм и несущей траверсы 65мм. высота от земли 65м, установлена на "лифте" мачты - две мин. на макушке мачты и две минуты на крыше.
Слева это 4-е этажа вибраторов указанной на чертежах антенны.Все места пайки кабелей - залиты с пистолета, жидкий полиэтилен и залеплены пластилином.
Что касается работы сказал уже выше, все не теория а практически рабочая ант. Оценка работы на пять баллов для данного типа антенн. Лет пять-семь назад
я выкладывал полный анализ работы этой ант с фото оборудования репитера и показаниями с анализатора MFJ на сайте радиолюбителей Донецкой области.
Посмотрите, может найдете, на досуге попытаюсь сам найти.
73!