Трансиверы серии SW
Пости
438
Бали
0
Вне сомнения, эти трансиверы от автора UR3LMZ, крепко заняли своё место среди не дорогих самодельных трансиверов.
Трансиверы имеют несколько модификаций, хорошо работают. Самое главное, собрать этот трансивер довольно не сложно.

 

Conan-31

Читатель
Пости
31
Бали
0
Пожалуйста, помогите найти схему и описание FM модуля для SW2016-VHF.
 

Chipmaster

Читатель
Пости
33
Бали
0
Привет, друзья, коллеги! Близится лето, а вместе с ним и пеше-водно-матрасный радиотуристический сезон
:silly:
. И у меня, наконец то, добрались руки до модернизации моего маленького друга - КВ трансивера Mini SW2019. Невольно может возникнуть вопрос - а зачем его модернизировать? И вот на этот вопрос я постараюсь вам ответить в двух ближайших роликах на своем канале "Когда не дома. Хобби на родных просторах".


Коротко: меня несколько не устраивает эргономика трансивера и кое-какие технические решения автора, связанные, опять же, с удобством пользования. Не в обиду автору ибо работает трансивер замечательно! Чтобы привести трансивер к тому уровню эргономики, который мне интересен, я и затеял эту модернизацию. И она касается не только "переодевания" трансивера и иного расположения органов управления. Модернизация будет немного глубже ибо коснется и электроники тоже. Но, не буду все рассказывать раньше срока - всему свое время. ;)
 

Conan-31

Читатель
Пости
31
Бали
0
А на какой поверхности будет располагаться экранчик?
 

Conan-31

Читатель
Пости
31
Бали
0
Было бы крайне пользительно на базе SW своять all-mode аппарат - чтоб ssb+am+fm во всём диапазоне 0,5...30 МГц.
Времена нынче неспокойные - не заметишь как уже в апокалипсисе окажешься...
 

Chipmaster

Читатель
Пости
33
Бали
0
Друзья, как это часто бывает, жизнь делает крутые повороты. Не стану отнимать ваше время и растекаться мыСЬю по древу, просто сообщаю, что по окончании проекта, Миник сразу же будет продан. Если есть желающие, можете забронировать его уже сейчас. Ну, или есть вариант продажи Миника в первозданном состоянии - как он был от автора. Будет подешевле, жаль только, в этом случае не удастся закончить проект. В авторском варианте готов продать миник уже сейчас - пока не начал переделку. В общем, вот такие дела. Чтобы предупредить возможные вопросы: ничего не случилось, все в порядке, здоров (насколько это возможно). :Boast: Просто срочно нужно вложиться в другое дело. И об этом тоже расскажу на своём канале. ;)