SDR DDC трансивер ЕРМАК

BG7YXZ

Новичок
Пости
4
Бали
0
UT2UK,thank you
 
Останнє редагування:

sq5sag

Новичок
Пости
14
Бали
0
Привет, я пытаюсь загрузить 1.7.0-rc20 из консоли скриптом updfw.sh,
но получаю сообщение об ошибке:
Error download FW file
мне нужны дополнительные разрешения или ftp пароль?

у меня есть
HW version 2
SW version 1.6.0
DSP SW version 1.5.2-e16
 
Пости
1 030
Бали
0
Привет, я пытаюсь загрузить 1.7.0-rc20 из консоли скриптом updfw.sh,
но получаю сообщение об ошибке:
Error download FW file
мне нужны дополнительные разрешения или ftp пароль?

у меня есть
HW version 2
SW version 1.6.0
DSP SW version 1.5.2-e16
  • Проверьте доступ в инет командой ping 8.8.8.8
  • Вытащите флэшку из трансивера, перегрузите трансивер
  • updfw.sh 1.7.0-rc21 1
Я вас вижу на сервере лицензий (your IP 95.49.221.213 ), значит интернет есть
 
Пости
1 030
Бали
0
Роберт, 19 января около полуночи вы пытались зайти вручную на сервер и подобрать пароль, я посмотрел по логам. Ваш IP был забанен автоматически .Убедительная просьба, больше так не делать , иначе я буду вынужден отключить возможность обновлений для вашего трансивера.
 

sq5sag

Новичок
Пости
14
Бали
0
Правильно, я диагностировал проблему.
Когда я смогу использовать скрипт загрузки обновлений?
Это сработало, спасибо.
Буду следовать рекомендациям.
 
Останнє редагування:

UR2LX

Новичок
Пости
11
Бали
0
Константин, приветствую!
Использую в данный момент усилитель Elecraft KPA-500 при работе с Ермаком. Работает безупречно, использую протокол K3. Может нужно поменять протокол с учётом рекомендаций от Elecraft?1296
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Пости
1 030
Бали
0
Пока есть время - начинаю неспеша прорабатывать переднюю панель. Монитор - FullHD, 1920x1080, 5.5 дюймов, можно поставить версию OLED, новая плата на линуксе.
Полная замена текущей панели, совместимость по разъемам
Примерное положение кнопок и регуляторов. Просьба, кто уже работает на трансивере - предложить свои варианты, за что отвечют кнопки.


1298


1299
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Коллеги вопрос - никто не сталкивался, где можно сделать силиконовые толкателия для клавиатуры, тогда можно будет панель оформить "па бахатому" и добавить подсветку кнопок
 

UR3CJR

Читатель
Пости
27
Бали
0
Коллеги вопрос - никто не сталкивался, где можно сделать силиконовые толкателия для клавиатуры, тогда можно будет панель оформить "па бахатому" и добавить подсветку кнопок
тел 0675011205 можуть зробити
 

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
Коллеги вопрос - никто не сталкивался, где можно сделать силиконовые толкателия для клавиатуры, тогда можно будет панель оформить "па бахатому" и добавить подсветку кнопок
Особисто не стикався, Гугл вивів на ось це:

Please Login or Register to view hidden text.


Please Login or Register to view hidden text.

- тут просто перелік товарів, який представляють різні виробники силіконових штучок
 
Пости
438
Бали
0
Силиконовые кнопки с подвсеткой, как в пультах от DVD. Солидности это не добавит. Те кнопки, что есть сейчас, очень хорошо подсвечиваются, равномерно практически даже от одного светодиода.
Менять на силикон, думаю не стоит. Такие кнопки на МБ1 применяют, тактильно, мягко говоря, не в восторге от таких кнопок.
ИМХО.
 
Пости
1 030
Бали
0
Силиконовые кнопки с подвсеткой, как в пультах от DVD. Солидности это не добавит. Те кнопки, что есть сейчас, очень хорошо подсвечиваются, равномерно практически даже от одного светодиода.
Менять на силикон, думаю не стоит. Такие кнопки на МБ1 применяют, тактильно, мягко говоря, не в восторге от таких кнопок.
ИМХО.
Ярослав, да просто смотришь на K4 и хочется разнообразить переднюю панель. Смотришь на Тентек - думаешь не, лучше простое и строгое..
 
Пости
1 030
Бали
0
Коллега тестировал мой CAT кабель, сбоев не было. Перед этим у него был кабель на PL2303 - периодически отваливался, я использовал кабель на FT232 адаптерах + экранированный кабель + ферритовые защелки. Сбоев во время соревнований не было.