SDR DDC трансивер ЕРМАК

RA6KE

Читатель
Пости
26
Бали
0
Это как? Делать функционал исключительно только тот, что Вам нужен?
Трансивер и так есть компьютером, этого не отнять уже никак. :)
Давайте реализуем все хотелки, и что за каламбур будет?
 

US0NZ

Собеседник
Пости
71
Бали
0
Дуже хочеться "съязвить" по поводу АМ "хотєлок", але на цей раз утримаюсь - і пропоную залишити цю тему за кадром ... і продовжити проект КВ "хотєлок" ... буде більше користі ...
 
Пости
438
Бали
0
Дуже хочеться "съязвить" по поводу АМ "хотєлок", але на цей раз утримаюсь - і пропоную залишити цю тему за кадром ... і продовжити проект КВ "хотєлок" ... буде більше користі ...
Есть целое направление, приём DX КВ AM вещательных станций, у меня знакомый этим увлекается, как одно из направлений в радио, это ему не мешает работать на КВ имея позывной как мы все. Кстати, вещательные станции также рассылают QSL наблюдателям.
Иметь возможность применять для этого Ермак, ни к чему плохому не приведёт.
АМ это не обязательно радиохулиганы, что первым делом всем приходит в мыслях.
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Есть целое направление, приём DX КВ AM вещательных станций, у меня знакомый этим увлекается, как одно из направлений в радио, это ему не мешает работать на КВ имея позывной как мы все. Кстати, вещательные станции также рассылают QSL наблюдателям.
Иметь возможность применять для этого Ермак, ни к чему плохому не приведёт.
АМ это не обязательно радиохулиганы, что первым делом всем приходит в мыслях.
Так никто и не мешает работать в GEN бэнде и настроить его там на AM вещание.
 

UR5KIM

Любопытный
Пости
187
Бали
0
При приеме АМ станций на этом трансивере на забывайте переключить фильтр кнопкой 'FIL' на 'AMN'. Если нужна другая полоса пропускания, то нужно переключиться на 'ADJ'. При этом нижнюю частоту полосы пропускания необходимо установить в '0Hz' малым валкодером 'FIL L/H'. Вехнюю частоту принимаемой полосы устанавливаем на нужную вам этим же валкодером.
Небольшое замечание по отображению ширины принимаемой полосы на дисплее (параметр 'BW:'). Мне кажется, он корректен в режиме SSB, а в АМ индицируемая полоса занижается в 2 раза. Скрин ниже:
555
Обратил внимание, что если настроиться на какую либо станцию и после этого кнопкой 'SPAN' изменять полосу обзора, то шкала частот под водопадом при этом не изменяется. Скрины для полосы обзора 48КГц и 960КГц:
556 557
Для остальных полос обзора то же самое. Изменение шкалы на реальную происходит только по вращению основного валкодера.
 
Пости
1 030
Бали
0
При приеме АМ станций на этом трансивере на забывайте переключить фильтр кнопкой 'FIL' на 'AMN'. Если нужна другая полоса пропускания, то нужно переключиться на 'ADJ'. При этом нижнюю частоту полосы пропускания необходимо установить в '0Hz' малым валкодером 'FIL L/H'. Вехнюю частоту принимаемой полосы устанавливаем на нужную вам этим же валкодером.
Небольшое замечание по отображению ширины принимаемой полосы на дисплее (параметр 'BW:'). Мне кажется, он корректен в режиме SSB, а в АМ индицируемая полоса занижается в 2 раза. Скрин ниже:
Переглянути вкладення 555
Обратил внимание, что если настроиться на какую либо станцию и после этого кнопкой 'SPAN' изменять полосу обзора, то шкала частот под водопадом при этом не изменяется. Скрины для полосы обзора 48КГц и 960КГц:
Переглянути вкладення 556 Переглянути вкладення 557
Для остальных полос обзора то же самое. Изменение шкалы на реальную происходит только по вращению основного валкодера.
Для АМ принято считать удвоенную полосу, но для простоты я не умножал выводимую полосу на *2. Если надо то могу добавить этот фикс
Нижняя шкала- это известный баг, он в TоДо есть. Я вообще подумываю сделать относительную полосу ,как в айкоме и освободить одно место в меню.
 
Пости
1 030
Бали
0
Купил новые геймерские наушники

Please Login or Register to view hidden text.

звук и микрофон очень достойные Качество изготовления тоже на высоте

558

Завтра будет начата отправка корпусов. Спасибо семье за помощь, сортировали винтики по пакетикам!
 
Пости
1 030
Бали
0
Отправлено 14 корпусов. В течении дня на сайте вики будет выложена инструкция по сборке корпуса и панели. Оставшиеся корпуса - на следующей неделе.
 
Пости
1 030
Бали
0
Сегодня ремонтировал первую плату заказчика, по его словам подали высокое напряжение на питание. Повезло, сгорел только защитный диод. После замены все восстановилось. Большая просьба, быть внимательным. Я не всегда смогу помочь вовремя. Это только начало, впереди работа с УМ и токами в 20А

559
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Коллеги, только что была проведена почтовая рассылка по денежным расходам. Большая просьба ответить
 
Пости
1 030
Бали
0
Сергей, плёнку на индикатор лучше наклеить. Тк ещё не раз будет скручиваться
 

US0NZ

Собеседник
Пости
71
Бали
0
Знайшов такі ручки в Україні - вартість - копійки. Якщо кого цікавить - дам координати.
 

Вкладення

UR3CJR

Читатель
Пости
27
Бали
0
Виявився один нюанс. Якщо вимкнути кнопкою трансивер і не виключати живлення то вже кнопкою не включається повторно, щоб кнопка вкл знову спрацювала потрібно перевключити зовнішнє живлення
 

US0NZ

Собеседник
Пости
71
Бали
0
Да, такий момент є і в старій версії. Думаю Констянтин прояснить цей момент.
 

us1za

Собеседник
Пости
58
Бали
0
Виявився один нюанс. Якщо вимкнути кнопкою трансивер і не виключати живлення то вже кнопкою не включається повторно, щоб кнопка вкл знову спрацювала потрібно перевключити зовнішнє живлення
В моем трансивере нет такого бага.
Собрал корпус все ОК порадовала точность изготовления деталей корпуса ,никакого напильника все " дырочка в дырочку "
 

Вкладення

UR5KIM

Любопытный
Пости
187
Бали
0
Виявився один нюанс. Якщо вимкнути кнопкою трансивер і не виключати живлення то вже кнопкою не включається повторно, щоб кнопка вкл знову спрацювала потрібно перевключити зовнішнє живлення
Тільки що перевірив у себе. Разів 10 вимикав і вмикав знову кнопкою. Вмикається. Іноді не з першого натиснення кнопки. Живлення, поки немає тепловідводу, подаю 9 вольт для уникнення перегріву фронтенда.
 

R7KGA

Собеседник
Пости
57
Бали
0
Проверил включение по питанию на своем экземпляре, выключал как через кнопку+экран, так и по двойному щелчку кнопки, все выключается и затем включается штатно