SDR DDC трансивер ЕРМАК

RA6KE

Читатель
Пости
26
Бали
0
Ps. К разработчику притензий нету...
 

RA6KE

Читатель
Пости
26
Бали
0
Есиь люди которые считают что излишки их личная собственность,....
 
Пости
1 030
Бали
0
После двух дней, наконец-то удалось "утоптать" все фичи телеграфа в fpga

Форма посылки, время нарастания и спада 5ms

776

Окно настроек ключа

777
 
Пости
1 030
Бали
0
Выложена beta прошивка с телеграфом 1.4.0-d Обновляться , как обычно для beta - из консоли. Жду список багов.
После вылечивания всех недостатков, будет выложено одно большое обновление , включающее два приемника и телеграф, которое можно будет обновить через GUI

Ключ работает только в режиме CW, в этом режиме отключается PTT и наоборот.
Будет добавлена возможность давить телеграфом без перехода в TX

В кабеле:
  1. Желтый - общий
  2. Зеленый - PTT
  3. Красный - точки (или обычный ключ)
  4. Черный - тире
 
Останнє редагування:

mikhailspcon

Новичок
Пости
9
Бали
0
Всем привет. Давно читаю тему, решил сам собрать трансивер. Купил основные комплектующие и детали, но уперся в стену, нет герберов, БОМов, схем и тд. Попытался попросить у конструктора UT4UBK и больше месяца не могу получить ответ. Подскажите, кому-то удавалась с ним связываться, переписываться, созваниваться? Это реальный человек? Или это бот у которого на имейле отбивает искусственный интеллект?
 
Пости
1 030
Бали
0
Всем привет. Давно читаю тему, решил сам собрать трансивер. Купил основные комплектующие и детали, но уперся в стену, нет герберов, БОМов, схем и тд. Попытался попросить у конструктора UT4UBK и больше месяца не могу получить ответ. Подскажите, кому-то удавалась с ним связываться, переписываться, созваниваться? Это реальный человек? Или это бот у которого на имейле отбивает искусственный интеллект?
Михаил, гербера уже не раздаются. Платы - не уверен, что сможете спаять сами, было несколько заказчиков, которые пытались это сделать, это у них не получилось. Все равно покупали готовые платы.
 
Пости
1 030
Бали
0
Выложена beta прошивка с телеграфом 1.4.0-c Обновляться , как обычно для beta - из консоли.
Изменения:
  1. S метр - выключение в режиме передачи
  2. Изменена структуру audiomixer Софтовая регулировка громкости каналов. Смешивание каналов для динамика в кодеке.
  3. Добавить опция запрета авто переключения на телефоны. Нужна, когда вход телефонов используется только для тангенты, микрофона итд
  4. Баг с brake-in (не возвращается в режим приема при большой WPM) - исправлен. Тестируется.
  5. Улучшен антидребезг контактов для ключа и енкодеров
 

mikhailspcon

Новичок
Пости
9
Бали
0
Михаил, гербера уже не раздаются. Платы - не уверен, что сможете спаять сами, было несколько заказчиков, которые пытались это сделать, это у них не получилось. Все равно покупали готовые платы.
Константин,
Писал вам на протяжении нескольких месяцев на емейл, вы ответили четыре раза, вы не могли раньше ответить и писал Вам, что купил основные комплектующие, на которые потрачена не одна сотня. Вы можете прислать новой почтой пустые платы или нет?
У меня нет проблем с запайкой элементов, так как в собственности сервис по ремонту мобильников и планшетов.
 
Пости
1 030
Бали
0
Константин,
Писал вам на протяжении нескольких месяцев на емейл, вы ответили четыре раза, вы не могли раньше ответить и писал Вам, что купил основные комплектующие, на которые потрачена не одна сотня. Вы можете прислать новой почтой пустые платы или нет?
У меня нет проблем с запайкой элементов, так как в собственности сервис по ремонту мобильников и планшетов.
ОК, давайте так, я вам вышлю плату dsp, вы мне ее вернете спаянной и я залью софт и проверю.
Там надо security ключи прошивать,поэтому шарить их не буду
 
Останнє редагування модератором:

mikhailspcon

Новичок
Пости
9
Бали
0
ОК, давайте так, я вам вышлю плату dsp, вы мне ее вернете спаянной и я залью софт и проверю.
Там надо security ключи прошивать,поэтому шарить их не буду
Константин,
Насколько я понял из форума всего идет около 5 или 6 плат. У вас они есть все в наличии? Я хочу купить сразу все, спаять их и отправить Вам на проверку и прошивку. Не хочу затягивать время и пересылать по одной, чтобы потратить на это полжизни.
 
Пости
1 030
Бали
0
Коллеги, сделал рассылку с финальными ценами по PA и ссылками для дополнительных закупок. Можно начинать закупки. Выбирал с доставкой Aliexpress Standard Shipping. Они сейчас в среднем за две недели везут
 
Останнє редагування:

mikhailspcon

Новичок
Пости
9
Бали
0
Коллеги, сделал рассылку с финальными ценами по PA и ссылками для дополнительных закупок. Можно начинать закупки. Выбирал с доставкой Aliexpress Standard Shipping. Они сейчас в среднем за две недели везут
Константин,
Можете мне сбросить тоже финальные цены по РА, email: mikhailspcon@hotmail.com
 
Пости
1 030
Бали
0
Выложено официальное обновление 1.4.0-a Можно обновляться через закладку About
  • Добавлен второй приемник.
  • Добавлен внутренний CW KEYER.
  • Переработан аудио миксер - программная реализация, независимая от кодека.
  • Введен режим DUAL для одновременного отображения спектров.
  • Убрана полоса обзора 640 КГц.
  • Улучшен атибребезг энкодеров.
  • Добавлена оперативная регулировка WPM.
785

Вид экрана в режиме DUAL

786

Настройки Keyer.
  • Диапазон регулировок задержки PTT 0-240 mS
  • Диапазон регулировок задержки BRAKE-IN 0-480 mS
Возможна оперативная регулировка wpm в режиме передачи (энкодером AF)

787

Спектр сформированного CW сигнала (время нарастания и спада 5 ms)

788

После обновления при первой перезагрузке производится обновление прошивки FPGA через встроенный бутлоадер и проьсба, быть внимательным тк время загрузки увеличится на 7 секунд.

В следующих прошивках (по роадмапу):

Version 1.5.0 - ToDo
  • Имплементация TCI
  • Миграция на новый протокол cat
  • WEB доступ на прием
  • Макросы CW
  • Подстройка усиления кодека - отдельно для наушников и динамика.
  • Второй приемник - режим одновременного прослушивания частоты B в основном приемнике.
Version 1.6.0 - ToDo
  • Добавление VOX
  • Добавление XIT
  • Переработка NB
  • Подпись железа аппаратным ключем.
  • Миграция на новый протокол cat
  • WEB доступ на передачу. Полное удаленное управление
 
Пости
438
Бали
0
Респект Константину, телеграф с ключа работает отлично! Только-что в диапазоне 14МГц, провёл QSO с 9A1AA мощностью 63мВт ( мощность на передачу с платы фронтенда), получил рапорт 599 ! :Preved:
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Ярослав, мощность у тебя ещё меньше, чем 60мвт. Тк калибровка на максимальную мощно ть не проводилась - это специальная процедура в меню.
 

UR3CJR

Читатель
Пости
27
Бали
0
Выложено официальное обновление 1.4.0-a Можно обновляться через закладку About
  • Добавлен второй приемник.
  • Добавлен внутренний CW KEYER.
  • Переработан аудио миксер - программная реализация, независимая от кодека.
  • Введен режим DUAL для одновременного отображения спектров.
  • Убрана полоса обзора 640 КГц.
  • Улучшен атибребезг энкодеров.
  • Добавлена оперативная регулировка WPM.
Переглянути вкладення 785

Вид экрана в режиме DUAL

Переглянути вкладення 786

Настройки Keyer.
  • Диапазон регулировок задержки PTT 0-240 mS
  • Диапазон регулировок задержки BRAKE-IN 0-480 mS
Возможна оперативная регулировка wpm в режиме передачи (энкодером AF)

Переглянути вкладення 787

Спектр сформированного CW сигнала (время нарастания и спада 5 ms)

Переглянути вкладення 788

После обновления при первой перезагрузке производится обновление прошивки FPGA через встроенный бутлоадер и проьсба, быть внимательным тк время загрузки увеличится на 7 секунд.

В следующих прошивках (по роадмапу):

Version 1.5.0 - ToDo
  • Имплементация TCI
  • Миграция на новый протокол cat
  • WEB доступ на прием
  • Макросы CW
  • Подстройка усиления кодека - отдельно для наушников и динамика.
  • Второй приемник - режим одновременного прослушивания частоты B в основном приемнике.
Version 1.6.0 - ToDo
  • Добавление VOX
  • Добавление XIT
  • Переработка NB
  • Подпись железа аппаратным ключем.
  • Миграция на новый протокол cat
  • WEB доступ на передачу. Полное удаленное управление
Вітаю, а протокол : "WEB доступ на передачу. Полное удаленное управление " буде відкритий?
Роблю "Приблуду" хочу щоб не городить костилі а отримати напряму доступ до трансивера по мережі.
 

Вкладення