Нещодавний вміст від ЮРИЙ UR7TU

  1. Ю

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Ютуб на раше заблокировали.
  2. Ю

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    Как звучит Ермак и Icom со стороны.
  3. Ю

    SDR DDC трансивер ЕРМАК

    UR5MID, Вы совершенно верно подметили о АЧХ нашего слуха. Я уточню - эквалайзер в приемнике для ушей это как очки для глаз. Проблемы с глазами начинаются после 40, это сперва освещения мало - настольная лампа, потом очки +1 , +1,5 , + 2 ... То же происходит и со слухом после 40. Только об этом...
  4. Ю

    "Картофелеводы"

    Было бы в интернете не сложно найти, сам бы нашел и не спрашивал.
  5. Ю

    "Картофелеводы"

    Павел, кто был последним чемпионом СССР в 91 и 92 годах ??? СНГ , которое было позже, не интересует.
  6. Ю

    CCD antenna

    удалить сообщение
  7. Ю

    CCD antenna

    удалить сообщение
  8. Ю

    CCD antenna

    удалить сообщение
  9. Ю

    CCD antenna

    удалить сообщение
  10. Ю

    CCD antenna

    сообщение удалить
  11. Ю

    CCD antenna

    ВЧ токи - протекают по поверхностному слою(чем выше частота, тем тоньше слой(именно потому, на СВЧ контура серебрят). Применение для изготовления антенн "стали и пр. оцинковки", приводит к значительному росту этих самых "омических потерь"...
  12. Ю

    CCD antenna

    Павел, а можете своими словами написать, а не то что программа показывает ? По каким формулам программа считает, что антенна из железа -2,24 дб хуже чем из меди ? Видите в чем дело - из какого металла сделан фидер имеет большое значение, бо при КСВ = 1 по фидеру течет ток проводимости и от...
  13. Ю

    CCD antenna

    Паша, меня интересовал чисто практический вопрос, а не теория. Слушай Паша, ты лучше ответь мне на вопрос почему пишут, шо нельзя делать антенны из железной проволи, а только из медной ? Я вот лет 10 делал антенны из обычной стальной оцинкованной проволоки диаметром 2 мм., на 3,7 и 7 мГц. И ни...
  14. Ю

    CCD antenna

    Понял, спасибо. Значит вопрос что лучше "базука" или ССD остается. Я имею ввиду что меньше шумит на прием.
  15. Ю

    CCD antenna

    Ярослав, здравствуй ! Ярослав, а ты пробовал в своих условиях "базуку" на 80 метров ? Интересно какая разница, ПО ПРИЕМУ, между базукой и ССD. Я уже больше 10 лет использую базуки на 40 и 80 метров. Критерий для меня это по меньше помех, ну а скоко S-метр показывает это уже второе. Но "базука"...