SDR DDC трансивер ЕРМАК

Nikolov

Читатель
Пости
47
Бали
0
Решено, будем запаивать централизованно. По ссылке - обновленная схема бриджа со всеми изменениями. Добавлен узел синхронизации тактовых частот CP2615 и MCU, чтобы избежать рассинхронизации данных из-за разницы тактовых частот. Добавлены тестпойнты для прошивки CP2615 в Jig
Нужен ли аналоговый линейный вход и вход микрофона на разъемах (4 и 3 выводы)? Можно завести.

Please Login or Register to view hidden text.

Если не затруднит очень ,то можно сделать вход микрофона ,сейчас ползую микрофон с наушники.Тогда можно подключить настолний микрофон ,как то так ,по вкусу!
 

zero5

Читатель
Пости
28
Бали
0
Если есть возможность ,то надо завести. Аналоговый линейный вход и вход микрофона на бридже дадут большую универсальность !
 

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
+1 за універсальність бріджа.
Ширше поле для його використання матимемо
 

UR7TT

Читатель
Пости
37
Бали
0
Раз пошла такая пьянка, то лучше иметь блютуз канал для гарнитур, которые, кстати сейчас весьма качественные. И малогабаритные.
 
Пости
1 030
Бали
0
По бриджам - планируется заказ pcb на следующей неделе. Добавлена поддержка бриджа в софт, тестировался несколько дней, в моих условиях (уровень шума 8-9 баллов, и короткая антенна end-feed 11м, горизонтальный подвес) - были проведены межконтинентальные связи ( jtdx)

1035

На экране добавлено отображение подключения бриджа, в меню - выбор источника звука (микрофон, бридж, web удаленка). От добавления различных настроек, связанных с регулировкой уровня источников было решено отказаться, тк трансивер по умолчанию принимает аудио поток с максимальным размахом 0 dB и эти функции регулировки уровня должны быть возложены на источник, а не потребитель звука.

1036

1037

Поэтому, чтобы уменьшить количество телодвижений, в режимах DIGI и DIGIL происходит автоматический bypass speech процессора, фазового ротатора итд Те - что приходит на вход, то идет в эфир.

Процессорная мощность используется уже по полной программе, поэтому- в следующих версиях ( >1.6) - только шлифовка и выявление багов. Вообще - было решено сконцентрироваться именно на тестировании и выдаче стабильного и простого в использовании софта. Это главное, тк можно написать очень много всего, а потом годами вычищать, с переменным успехом. За примерами - далеко ходить не стоит.

По автотюнеру, очень многим пользователям был необходим бридж для стыковки с компом, поэтому решили отложить выход тюнера после выдачи бриджа.
 
Пости
1 030
Бали
0
Небольшое добавление - в будущих версиях будет добавлен режим выдачи IQ потока 24/48 со второго приемника для CW скиммера через аудио бридж. Те вариант работы с двумя приемниками - основной (переключаем в моно режим), для обмена, второй (нижний) - для скиммера
 
Пости
1 030
Бали
0
На днях приехали толкатели черного цвету - результат на фото. На этой неделе будет заказана печать надписей

1044

Напечатаем немного больше, кто хочет у себя заменить красные - можете обращаться

Также вчера за пару часов был собран еще один бридж (и на подходе третий) для бета-тестеров. Осталась одна плата из первого заказа, кто не боится паять - можно обращаться, вышлю. Могу отдать и стенсил.

После тестирования в течении недели платы поедут в заказ


1045

1046
 

RW4CGP

Читатель
Пости
15
Бали
0
Для чего эта серия отверстий и контактных площадок? Занимательно)) Качество монтажа конечно бомба, у меня нет опыта работы с печью, оч красиво Константин, но кондёрчик один уплыл))
 

Вкладення

Пости
1 030
Бали
0
Для чего эта серия отверстий и контактных площадок? Занимательно)) Качество монтажа конечно бомба, у меня нет опыта работы с печью, оч красиво Константин, но кондёрчик один уплыл))
Это разъем программирования. Компоненты устанавливали вручную
 
Пости
438
Бали
0
Проверил бридж в качестве USB звуковой карты у себя в студии звукозаписи, слушал музыку в режиме 24бит 96 кГц. Применял для прослушивания студийные мониторы Yamaha с ровным АЧХ. Так вот, получилась нехилая такая звуковая карта, не уступает в качестве звука среднего уровня звуковым картам, удивлён. Фишка в очень классном разделении звуков в области средних-высоких частот, низа точные без ваты, звук наполненный, без провалов в АЧХ. Сравнил с 2шт. фирменными звуковыми картами, везде свои особенности в звуке, но по моему мнению, кодек бриджа звучит более чем достойно.
Данный звуковой бридж очень заметно подымает качество звука с трансивера, разница прилично ощутимая, даже на простую акустику. На мониторные наушники разница ещё более выражена в сторону увеличения качества звука.
Константин, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот девайс, большой шаг вперёд в плане звука для Ермака и не только!
 
Останнє редагування:

rv3ye

Новичок
Пости
2
Бали
0
Где есть возможность купить готовый трансивер Ермак ищет его мой друг подскажите ,как ему помочь буду очень благодарен.
 

rv3ye

Новичок
Пости
2
Бали
0
Добрый день .Хотел спросить высылаете кит Еримак в Россию и к кому обращаться .