SDR DDC трансивер ЕРМАК

Дед

Новичок
Пости
3
Бали
0
Почитайте форум с самого начала, Вы там все найдете!
 

UR6LCW

Читатель
Пости
25
Бали
0
Добрый день,Можно спросить приблизительно по срокам когда будет последняя плата ,Хотелось бы уже закончить этот аппарат и закрыть крышки,
 

UR2LX

Новичок
Пости
11
Бали
0
Константин, добрый день! Третий год ждём финиша первого проекта. Вопрос аналогичный: "по срокам когда будет последняя плата?"
 
Пости
1 030
Бали
0
Андрей, добрый день!

Как я уже говорил выше, большинство людей высказались за изготовление бриджей , которые я изготавливаю полностью за свой счет и ни одной копейки не взял ни с КОГО, некоторым - бесплатно отправил платы и оставшиеся контроллеры. По всем заказанным платам - Вам было все отправлено в полном объеме.

Кстати, во всех трансиверах есть встроенная сетевая служба, и я могу видеть , когда трансивер подключается к сети, и в том числе, если готовы - могу зайти на него удаленно, и посмотреть , в каком состоянии он находится.
Какой у вас IP адрес? Могу даже сказать, когда был запрос последнего обновление с Вашего трансивера.

Пустые платы на тюнер, кто хотел их получить были высланы - бесплатно. Могу выслать ее бесплатно и Вам.

По планам на ATU - июнь- июль, после изготовления бриджей. Комплектация - как все голосовали, чтобы было дешевле, пустая плата + 1$ контроллер. Если Вы забыли, могу поискать рассылку.

Андрей, и последнее, проект Ермак - это не бизнес, лично я из него бизнеса не делаю, как некоторые Ваши коллеги пытаются из этого (или другого проекта) сделать, и собирают под заказ трансиверы, и потом - публикуют объявления о продаже. Вам высылались подробные просчеты бомов со ВСЕМИ актуальными ценами, и Вы это хорошо знаете, за что платили и куда ушли ваши деньги.

Поддержка по сборке - всем желающим оказывалась в полном объеме (скайп, звонки), некоторые высылали платы (после переполюсовки питания итд ), я их ремонтировал, тк оставался запас микросхем после сборки.
 

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
Интересно , как это третий год? Двух ещё нет! а что без тюнера нельзя работать? делайте нормальные антенны диапазонные, а не случайные сопли! и будет вам радость!
 
Останнє редагування:

UR6LCW

Читатель
Пости
25
Бали
0
некоторые Ваши коллеги пытаются из этого (или другого проекта) сделать, и собирают под заказ трансиверы
тоже ничего с этого проэкта не имеют- только головную боль и массу потерянного времени
 
Пости
1 030
Бали
0
некоторые Ваши коллеги пытаются из этого (или другого проекта) сделать, и собирают под заказ трансиверы
тоже ничего с этого проэкта не имеют- только головную боль и массу потерянного времени
Игорь, расскажите про вашу головную боль, пожалуйста. Кажется, когда вы звонили с вопросами- вы полностью на все вопросы получали ответы. Единственное, когда просили отдать динамик лишний - не смог.
 

UR6LCW

Читатель
Пости
25
Бали
0
Я собираю не себе а двум местным радиолюбителям,С этого не имею ни копейки,Только каждый день обьясняю когда он будет закончен-в этом и состоит головная боль,
 
Пости
1 030
Бали
0
Игорь, вы можете подключить трансиверы (которые вы собираете ) сейчас к интернету и пробросить порт (TCP 23 ) наружу? Дайте мне IP - я подключусь и проведу диагностику вашего (ваших) трансиверов, в каком они состоянии.
Если совсем никак - давайте по Team Viewer.
И все таки - в чем конкретно у вас головная боль?
 

UR6LCW

Читатель
Пости
25
Бали
0
Они настроены ,передатчики тоже ,выходил в эфир, Андрей слышал один из них -его аппарат
 
Пости
1 030
Бали
0
Они настроены ,передатчики тоже ,выходил в эфир, Андрей слышал один из них -его аппарат
Так все таки, в чем головная боль, параметры - соответствуют завявленным 100W? IMD? MDS ? Внеполосные излучения? Я так понимаю, на них уже работают в эфире? Можете прислать ваш экземпляр - я его обмеряю и выложу (скриншоты и видео процесса), что получилась. Если что-то не смогли сделать - подскажу, как надо.
 

UR6LCW

Читатель
Пости
25
Бали
0
Причем параметры? C параметрами все в порядке ,Проблема одна -апарат не закончен,
 
Пости
1 030
Бали
0
Отлично, те по параметрам вас трансивер устраивает или нет? Только честно. По ATU - смотрите выше и объяснения, почему делаются бриджи, а не ATU.
 
Пости
1 030
Бали
0
Последняя предоплаченная плата (УМ + комплекты колец ) были отправлены Вам точно в оговоренные сроки.
 

UR5KIM

Любопытный
Пости
187
Бали
0
По параметрам да -по срокоам нет
Так вроде бы конкретные сроки и не устанавливались никем. Или я что-то пропустил?
Меня, допустим, отсутствие тюнера не напрягает. Закрыл корпус трансивера и использую, при необходимости, внешний тюнер.
Появится тюнер, откручу крышки корпуса, смонтирую тюнер и снова закручу.
Я так вижу ситуацию.
 

us1za

Собеседник
Пости
58
Бали
0
Ну сдвинулись сроки, кроме самих плат ещё и программное обеспечение надо .Набираемся терпения ждём.Бридж 100 % нужнее .
 
Пости
438
Бали
0
Думаю не стоит горячится, ПО пишет Константин, одновременно писать ПО для бриджа и тюнера практически нереально, по этому, подождать тюнер пару месяцев, не критическая проблема.
 

UR5FFC

Собеседник
Пости
79
Бали
0
... могу зайти на него удаленно, и посмотреть , в каком состоянии он находится.
Костянтин, що ще можна переглянути по мережі окрім цього:

Please Login or Register to view hidden text.


Якась додаткова документація існує?
Дякую.