SDR DDC трансивер ЕРМАК
Пости
1 030
Бали
0
Костя, есть ссылочка на известный ролик, чтоб долго не искать?
Саша тут

Please Login or Register to view hidden text.



Please Login or Register to view hidden text.

страница 20

We are working hard getting your K4's out the door and we have just finished shipping our Group 1 orders from May 16th, which was 1 day before the 2019 Dayton Hamvention opened.
Прошло два года, только неделю назад отгрузили, софт очень сложен на таких трансиверах. ) По мануалу у них релизована OTA, но мы были первые :Nono:

K4-F - $4,099.95 и депозит $1500
 
Останнє редагування:

ur5lam

Любопытный
Пости
136
Бали
0
Да, информативно у них получилось сделать. Мне очень импонирует, как они развели в стороны информацию VFO1/VFO2 (RX1/RX2), получилось очень информативно и понятно, вполне можно использовать и в Ермаке. И выведение увеличенного спектра в маленькое окошко, тоже хорошо придумано. Берём! Однозначно :Derisive:

И шаг настройки выделен, и наверное младшие разряды обнуляются, блин, ну молодцы, очень продумано!

1098

1099

1100

1101
 
Пости
1 030
Бали
0
RIT XIT индикацию придумал сам, претенезии не принимаются )

Можно в режиме приема линейный индикатор плюс маленький спектр внизу. Только нужен ли он, этот спектр?
 

ur5lam

Любопытный
Пости
136
Бали
0
Да, думаю полезно будет, по маленькому спектру можно точно настроиться на станцию без переключения масштаба на основной панораме.
Так что частоты VFO1/VFO2 по сторонам разносить не будем?)
 
Пости
1 030
Бали
0
Да, думаю полезно будет, по маленькому спектру можно точно настроиться на станцию без переключения масштаба на основной панораме.
Так что частоты VFO по сторонам разносить не будем?)
Много переделок, у нас упор сделал на иконки, у них на текстовое представление информации. Может быть, когда-нибудь..
 

RX3APM

Новичок
Пости
4
Бали
0
А я-то думаю, что за таинственный КХ-4, которого не существует, а речь о К-4 на самом деле))
Был два года назад на этой выставке, видел живьём К-4, к счастью удержался, чтобы депозит вносить за него ))
 

Nikolov

Читатель
Пости
47
Бали
0

UR5FFC

Собеседник
Пости
79
Бали
0
стосовно веб-інтерфейсу...
цікаво що має на увазі літера "P" у позначенні швидкості передавання телеграфом - CWP. хіба не краще було б застосувати одну з загально визнаних абревіатур WPM(слів/хв.) або SPM(символів/хв.)?
 
Пости
1 030
Бали
0
стосовно веб-інтерфейсу...
цікаво що має на увазі літера "P" у позначенні швидкості передавання телеграфом - CWP. хіба не краще було б застосувати одну з загально визнаних абревіатур WPM(слів/хв.) або SPM(символів/хв.)?
Не проблема, уже поменял

1103
 

Nickradio

Читатель
Пости
39
Бали
0
может сделать, переключаемый вид? меня лично стрелочный нравится!
Я так понял, что Константин имел ввиду не просто смену вида индикатора, а:
Может имеет смысл сделать линейный индикатор вместо стрелочного? У него, в режиме передачи, сразу два или три индикатора независимо можно показывать - swr, power, current
Расширение Функционала!
Действительно, на месте стрелочного индикатора с Одной стрелкой, можно разместить три-четыре линейных индикатора со своими "стрелками", назависимыми друг от друга!

То есть, как Константин и написал, в режиме Передачи - можно одновременно видеть и "выходную мощность и КСВ и ток" - но на разных "линейных шкалах"!

Насколько я понимаю, на стрелочном - несколько стрелок не бывает и нам досупен один из отображаемых параметров!
 
Останнє редагування:

vil

Любопытный
Пости
146
Бали
0
О вкусах не спорят! От вас так и льется не уважение к радиолюбителям , которых вы называете старперами и картофелеводами, через какое то время не известно какими вы будете!
 
Пости
1 030
Бали
0
Мы спорим о современных трансиверах, а китайцы нашли нишу - ретротрансиверы.

Please Login or Register to view hidden text.

И рынок для них есть. Следующий - китайский дроздивер
Ох, не спроста китаец решил делать uw3di. Качество гибки и сборки - неплохое. Похоже через год будет предложение на рынке

Если внимательно посмотреть фото - снято явно не в радилюбительском шеке, похоже на стандартный заводской офис
 
Останнє редагування: