SDR DDC трансивер ЕРМАК
Пости
1 030
Бали
0
Попал в руки 7 дюймовый дисплей 800х480
Без всяких переделок заработал на текущей плате. Хотелось посмотреть интерфейс на большем дисплее

1258
 
Пости
1 030
Бали
0
і як тепер з цим жити 😂 ?
який тип/повна назва цього дисплею?
дякую.
Чтото типа этого

Please Login or Register to view hidden text.


Тачскрин не прверял , но думаю, если тот же чип, проблем быть не должно.

Кнопки, элементы управления после 5 дюймового дисплея смотрятся реально огромными, яркость - немного меньше, но ее можно задрать, поменяв резистор на плате
 

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
Як там, фронт-енди ще не готові на нашу групу?
 

us4ijr

Читатель
Пости
21
Бали
0
Я , может пропустил, плата тюнера по первому заказу , хотелось бы закончить конструкцию.?
 
Пости
1 030
Бали
0
Я , может пропустил, плата тюнера по первому заказу , хотелось бы закончить конструкцию.?
Кажется я уже отвечал , закончат монтаж текущих плат, отпаравим тюнера на монтаж. Могу отправить вам пустую плату с контроллером прошитым, можете собрать сами.
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Ещё одно усовершенствование в плате фронтенда. OPA2695 работает на пределе к максимальному напряжению питания, было пару раз - выходила из строя. Pintopin замена ключа TPS22810 стабилизатором на 10вольт

Please Login or Register to view hidden text.

Более того, при 10 вольтах питающего напряжения imd на выходе OPA2695 улучшается на 10 дБ, и может достигать - 70 на некоторых бэндах.
 
Пости
1 030
Бали
0
На выходных работал на выезде с ccd антенной (взял на попробовать), вот ее замеры на трех бэндах. Получилось даже на 17 метрах провести QSO, подвес низкий, метра 3 всего, нечем было забросить на дерево повыше. На сороковке NP4A слышал с приличным уровнем, на 17 метрах - станцию из Северной Каролины

1262

1263

1264
 
Пости
1 030
Бали
0
Выложена тестовая прошивка 1.7.0-rc19 Обновлять из консоли
  • Исправлено управление внешним усилителем
  • Вместо кнопок DISP и SPAN сделаны кнокпи >SP< и <SP> Последовательное нажати на каждую кнопку уменьшает или увеличитвает SPAN. Долгое нажатие на кнопку <SP> вызывает старое меню выбора полосы обзора или зуммирования. Долгое нажати на кнопку >SP< - циклическте переключение типа дисплея
  • Долгое нажатие на кнопку MENU - центрирует полосу обзора
  • Удалена кнопка STEP. Вместо нее сделана кнопка RIT/XIT Короткое нажатие - быстрый переход в режим RIT, длинное - в режим XIT. Длинное нажатие в этих режимах - обнуление расстройки. Короткое - возврат в режим без расстроек
  • Долгое нажатие кнопки LOCK - выбор меню шага перестройки
  • Исправлено обнуление значение RIT на втором приемнике
Теперь надо переделывать руководство на WiKi. Вот почему выкладывать руководство надо после всех фиксов.

Как всегда - статус всех фиксов в санитарном релизе -

Please Login or Register to view hidden text.



1265
 
Останнє редагування:

Nikolov

Читатель
Пости
47
Бали
0
Здравствуйте всех обладатели трансивера Ермак!
Хачу задат следующий вопрос. Кто работает на ямбик ключ в тлг. и как регулировка самоконтроль в наушников и громкоговорител.Если включен APF ,изменяется ли тон и громкост .
Хачу вьйяснит етот вопрос ,потому что думал что у меня случилос нечто с железо,но можно оказатся проблем в софт.Думаю что после версия 1.6.0-rc8 если не ошибаюс,все ето не работает как положено!Енкодер RF-не хочет регулироват громкост самоконтрол, как работало по прежнему!Предварително благодарю на всех что будут проверит на своих трансиверов!Если не проблем сделайте короткое видео как у вас работает!
 
Останнє редагування:

UR5MID

Читатель
Пости
20
Бали
0
В 19йпрошивке такая проблема
При включении VOX , длительным нажатием на кнопку 21, вокс включается, но валкод и основные функции кнопок блокируются. Лечится, только перезапуском трансивера, путем отключения БП. На кнопке 50 не работает обнуление
 
Пости
1 030
Бали
0
Сергей, обнуление на 50 было убрано под другие обработчики. Вокс - надо поставить максимальный порог. Тогда он не будет переходить на tx и блокировать. Сейчас активно пилю dsp код, добавляю телеграф без задержек, те тон самоконтроля генерируется на лету и пишется в буфер кодека. Там все очень поджато по ресурсам, проверю утром, может сломал. Спасибо
Post automatically merged:

Здравствуйте всех обладатели трансивера Ермак!
Хачу задат следующий вопрос. Кто работает на ямбик ключ в тлг. и как регулировка самоконтроль в наушников и громкоговорител.Если включен APF ,изменяется ли тон и громкост .
Хачу вьйяснит етот вопрос ,потому что думал что у меня случилос нечто с железо,но можно оказатся проблем в софт.Думаю что после версия 1.6.0-rc8 если не ошибаюс,все ето не работает как положено!Енкодер RF-не хочет регулироват громкост самоконтрол, как работало по прежнему!Предварително благодарю на всех что будут проверит на своих трансиверов!Если не проблем сделайте короткое видео как у вас работает!
Никола, уровень самоконтроля регулируется в меню кейера, последний пункт