Пости
1 030
Бали
0
Отлично, с учетом ширины разрезов из 2м профиля можно сделать 24 корпуса. Без стоимости порезки- цена корпуса выходит в 32 грн. Дальше начинается самое интересное - 2 заглушки. Раскрой и фрезеровка, анодирование - похоже, в круговую выйдет еще дороже.

Please Login or Register to view hidden text.

Вот этот "нехороший" человек с корпусами Доставка так и осталась в 11 USD Сегодня опять пушил его, есть-ли на складе нужное кол-во
 

UR5KIM

Любопытный
Пости
187
Бали
0
Я в свій час корпуси ось тут брав:

Please Login or Register to view hidden text.

Може можна домовитись з цим продавцем?
 
Пости
1 030
Бали
0
Я в свій час корпуси ось тут брав:

Please Login or Register to view hidden text.

Може можна домовитись з цим продавцем?
Получается, при отправке федексом (это самый дешевый вариант) партия 30 штук - цена за штуку 4.7USD Ок запрошу, если коллег устраивает такая цена
 
Пости
1 030
Бали
0
Получается, при отправке федексом (это самый дешевый вариант) партия 30 штук - цена за штуку 4.7USD Ок запрошу, если коллег устраивает такая цена
Заказал по немного более низкой цене, посмотрим как отправят
 
Останнє редагування модератором:

Cyber

Новичок
Пости
14
Бали
0
Испытывал "аудио-бридж" в FT-8.
Понравился сигнал на передачу, чистый и красивый!
Нормальный прием.
Запускал робота, моща "до упора", температура усилителя не поднималась выше 41 град!

P.S. На win10 нет проблем с драйвером, на win 7 пришлось чуть повозиться.(wdma_usb.inf)
Комп подключал в разъем USB "TYPE B".
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Коллеги, по трансиверам и деньгам не переживайте, деньги не потрачены, закончится война, либо доделаем, либо вернем. Небольшая часть у Ярика. На связь выходить не могу, рядом сильные бои, нас глушат.
Post automatically merged:

Были закуплены кольца на 700 usd, зависли где-то на мист
Post automatically merged:

По утрам иногда прорывается инет, электричества нет, есть генераторы. Всем удачи!
 
Останнє редагування модератором:
Пости
438
Бали
0
При сборке платы BPF, обнаружил, что контура на кольцах с белой меткой маркировки ( диапазон BPF 1.6 ... 2.5MHz) имеют индуктивность не 9.5 mkH, а всего 4.5 mkH.
Видимо, этот контур был намотан не на кольце FТ-37-61, а на FT-37-67 по факту (14 витков проводом 0.5мм).

1318

Чтобы исправить ситуацию, нужно на этом-же кольце намотать 20 витков проводом 0.5мм, получим нужные 9.5mkH

1319

Так выглядит исправленный вариант.
 
Останнє редагування:

ur7qag

Новичок
Пости
7
Бали
0
Спасибо! На днях проверю у себя количество витков и индуктивность.
 

R1ZK

Новичок
Пости
12
Бали
0
Ярослав, у меня все диапазоны в норме.
 

Вкладення

  • 400.9 КБ Перегляди: 47
Пости
438
Бали
0
Ярослав, у меня все диапазоны в норме.
Это значит, что вам в комплект положили правильно FТ-37-61 с 14 витками, но как видим, может случайно кому-то попали в комплекте к BPF кольца FT-37-67 , тогда нужно вместо 14 витков, намотать 20 витков. Само-собой крайне желательно проверить значение индуктивности, должно быть 9.5mkH для этого диапазона.
 

R1ZK

Новичок
Пости
12
Бали
0
Всё верно. Проверил сразу все диапазоны, в норме. Человеческий фактор никто не исключает.
 
Пости
1 030
Бали
0
Ну не знаю, открыл первый попавшийся комплект, проблем не заметил, промерил три катушки

1322

67 и 61 кольца немного отличаются цветом и фактурой
 
Останнє редагування: