SDR DDC трансивер ЕРМАК

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
Добавлен список "горячих" клавиш для внешней клавиатуры

Please Login or Register to view hidden text.


Если есть пожелания по расширеню этого списка - прокомментируйте пожалуйста.
Побажання мати можливість призначати клавіші на ті чи інші функції "під себе".
На скріншоті приклад вікна з CS 1.6, на фото - використовувана зараз клавіатура.

Як приклад, дуже не вистачає можливості скролити частоту наявним на клавіатурі колесом та перепризначити клавішу PTT на зручнішу.

Всім миру!
13251326
 
Пости
1 030
Бали
0
Кстати, комплекты колец мист привёз. Где-то по стране до сих пор болтаются. Я с ними уже попрощался, а тут... Бинокли были куплены ранее и уже на руках
 
Пости
1 030
Бали
0
Рад вас всех видеть. Ермак, как феникс из пепла, снова возродился.
Спасибо, приятно зайти на лцензионный сервер в такое непростое время и увидеть, что люди работают :)

1327

По сборке плат:

  1. Есть пару вариантов пайки в Киеве, сейчас работа нужна многим людям
  2. Пустые платы - есть предыдущей версии, отдам просто так, и усилитель, и тюнер. Обращайтесь
  3. Если делаем монтаж, можно пустые платы заказть на адрес в Польше, оттуда вопросы с доставкой вполне решаемы.
  4. С комплектующими - самая большая проблема, также можно договориться с кем-нибудь из польских коллег и заказать доставку на их адреса. Потом - везти сюда.
  5. Кольца - завтра еду "трясти" мист, наверное - где-то на складе лежат.
  6. Кто хочет делать самостоятельно усилители и тюнеры - всю доку (гербера итд) выложу на сайт после праздников, как и обещал.
Если кто из польских коллег может помочь с аккмуляцией посылок и дальнейшей передачей их сюда - большое спасибо.
По аудиобриджам - на майские "оживлю" несколько штук. Корпуса , к сожалению, лежат на складе федекса во Франции,по крайней мере - так говорит оф сайт.

Из старой партии осталось две собранные на заводе платы усилителей, одна в резерве уже. Кто не хочет ждать - могу отдать.

А пока - иногда посматриваем сюдой,

Please Login or Register to view hidden text.

))
 
Останнє редагування:

UR7HBP

Собеседник
Пости
88
Бали
0
Если нужно оплатить на перед тюнер и аудио бридж, я готов. Мне не срочно, буду ждать сколько надо. Сейчас с работой и крышей над головой у многих проблемы. А финансировать дальнейшую работу над проектом надо. Может есче кто сможет присоединится.
 
Пости
1 030
Бали
0
Коллеги, вы все уже оплатили. Ну что мне с тех аудибриджей - солить их? После войны решим, " кто кому Рабинович" 👈👌:Buba:
 
Пости
1 030
Бали
0
Ваш проект? Извините, что не по теме.
PS а будет ещё набор в очередь на получение плат? Или может можно вписаться в существующую?
Нет, проект не мой, но подобные проекты делал и сейчас делаю. По платам на текущий заход - надо посмотреть, что осталось. Корпус точно есть, это самое дорогое
 

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
Сьогодні протестував запис ефіру на флешку, 8Гб, FAT32, 2048 розмір кластера(мінімальний в меню) -

Please Login or Register to view hidden text.

(напряму форум не дозволив прикріпити аудіо).
Від чого доріжка так рвано записується? (перевірив різними плеєрами).
Спектр різко обмежений по рівню -6дб - це налаштовується в меню трансивера?
П.С. Відформатував з розміром кластера 512Б, як рекомендувалось - та ж сама ситуація із записом.
П.П.С. Побачив, що рівень запису регулюється енкодером "RF"(до максимального рівня -6дБ). Запис ривками зберігається. Прошивка 1.7.0-rc21
1330
 
Останнє редагування:
Пости
1 030
Бали
0
Сьогодні протестував запис ефіру на флешку, 8Гб, FAT32, 2048 розмір кластера(мінімальний в меню) -

Please Login or Register to view hidden text.

(напряму форум не дозволив прикріпити аудіо).
Від чого доріжка так рвано записується? (перевірив різними плеєрами).
Спектр різко обмежений по рівню -6дб - це налаштовується в меню трансивера?
П.С. Відформатував з розміром кластера 512Б, як рекомендувалось - та ж сама ситуація із записом.
П.П.С. Побачив, що рівень запису регулюється енкодером "RF"(до максимального рівня -6дБ). Запис ривками зберігається. Прошивка 1.7.0-rc21
Переглянути вкладення 1330
Проверил, все нормально. Попробуйте rc25

1331

1332
 

US5CAK

Читатель
Пости
37
Бали
0
Оновився до rc25 - аудіозапис все так же "рветься"(ніби пропускає частину запису - літери, слова)...
Проблемне аудіо за посиланням:

Please Login or Register to view hidden text.

 
Пости
1 030
Бали
0
Форма нормальна, при "RF" < 70%(приблизно). На жаль, зберігається проблема із самим записом, як описав вище
Попробуйте отформатировать флешку в трансивере, поменять на другую. Есть медленные флешки, особенно большого размера. Сервис записи - у него наиболее низкий приоритет, на медленных флешках такое может быть. И её лучше записывать на переднем разъёме, у заднего низкая скорость
 

ut8eu

Новичок
Пости
3
Бали
0
С комплектующими - самая большая проблема, также можно договориться с кем-нибудь из польских коллег и заказать доставку на их адреса. Потом - везти сюда
Извините, может не в тему. Собираю Волка. До войны не успел закупить в Китае все детали. Договорился со знакомым в Польше. Выписал с Али на него детали. Они уже у него. На этой неделе он отправит через Меест мне. Оплаты прошли нормально по официальному курсу.
Всем мира и победы!
 

Вкладення