SDR DDC трансивер ЕРМАК

ua6ct

Новичок
Пости
2
Бали
0
Коллеги вопрос - никто не сталкивался, где можно сделать силиконовые толкателия для клавиатуры, тогда можно будет панель оформить "па бахатому" и добавить подсветку кнопок
Кусок акрила + ЧПУ-фрезердля изготовления формы + двухкомпонетный силикон. Бывает разных цветов.
Это если кустарить.
 

ua6ct

Новичок
Пости
2
Бали
0
+ваккумный насос +литьевая ваккумная камера +куча химии
Это не так, вы ошибаетесь.
Ничего из того, что вы перечислили, не требуется. Только форма и двухкомпонентный силикон. Смешали. залили, шпателем сняли лишнее, потом выковыряли и обрезали облой. Всё.
 

Cyber

Новичок
Пости
14
Бали
0
По кнопкам, крутилкам на новый аппарат, мое мнение- в основе Функциональность, Удобство и Информативность основных установок важна.
 
Останнє редагування:

Yuri

Новичок
Пости
4
Бали
0
Константин здравствуйте ! Думаю было бы хорошо в вики в инструкцию по сборке добавить уточнение при изготовлении кабелей от валкодера и гнезда тел/мик, перед тем как ставить разъём сначала померить длину кабеля по месту и соответственно его обрезать. Потом у меня после сборки не работал валкодер (спасибо за помощь Олегу R4CS) оказалось лепесток +питания валкодера был оторван от платы, хотя визуально всё нормально. Т.е. либо на Вашей стороне прозванивать, либо в инструкции написать народу прозванивать. Потом пришлось спрашивать как попадать в консоль и вообще было бы здорово какой то мануал по кнопкам, настройкам. Спасибо.
 
Пости
1 030
Бали
0
Константин здравствуйте ! Думаю было бы хорошо в вики в инструкцию по сборке добавить уточнение при изготовлении кабелей от валкодера и гнезда тел/мик, перед тем как ставить разъём сначала померить длину кабеля по месту и соответственно его обрезать. Потом у меня после сборки не работал валкодер (спасибо за помощь Олегу R4CS) оказалось лепесток +питания валкодера был оторван от платы, хотя визуально всё нормально. Т.е. либо на Вашей стороне прозванивать, либо в инструкции написать народу прозванивать. Потом пришлось спрашивать как попадать в консоль и вообще было бы здорово какой то мануал по кнопкам, настройкам. Спасибо.
Да я как бы и так 24/7 на саппорте сижу. По инструкции - после выхода 1.7 можно будет писать, тк уже сейчас многое поменялось в настройках.
 
Пости
1 030
Бали
0
По многочислнным просьбам начал делать страницу с коротким описание каждого элемента управления

Please Login or Register to view hidden text.

По мере появления свободног времени - буду заполнять
Такая же таблица будет по клавиатурным командам и значкам на экране
Страница для справки - как запаивать катушки фильтров

Please Login or Register to view hidden text.

 
Останнє редагування модератором:
Пости
1 030
Бали
0
Как можно видеть из таблицы - у нас осталось только 4 свободных кнопки для обработки длинного нажатия. Две будут использоваться для CB бэнда или трансвертера. Одну можно зарезервировать для включения режима трансвертера ( уже коллеги пробовали, надесь - будет видео) Предложения в таблице помечены красным. 60М бэнд - даже пока не знаю куда его посадить

Есть варианты
  • Убрать "SPAN - окно выбора полосы обзора" , на это место посадить ручной ввод частоты
  • Длинное нажатие GEN - выбор 60М бэнда
Если есть предложения - давайте обсуждать
 
Останнє редагування модератором:

UR5MID

Читатель
Пости
20
Бали
0
Сейчас длинное нажатие GEN , прямой набор частоты. Если там будет 60м, а где будет прямой ввод? Прямой ввод как то важнее.....
 

Cyber

Новичок
Пости
14
Бали
0
Можно задействовать Одну кнопку на переключение всех диапазонов.
Нажал - на дисплее появляются иконки 1.8-3.5-7-10 и т.д.
Нажал на иконку, выбрал тот или иной диапзон.
 

RW4CGP

Читатель
Пости
15
Бали
0
Подскажите пожалуйста, как настроить JTDX под наш Ермак
 
Пости
1 030
Бали
0
Бриджи обещали на неделе отдать. Для управления передачей - проще всего изготовить кабель и управлять по протоколу кенвуда. Если не хочется паять - включите VOX
 
Останнє редагування:

RW4CGP

Читатель
Пости
15
Бали
0
Вокс на секунду включается и отрубается, есть у кого скрины как правильно всё настроить?
 

RW4CGP

Читатель
Пости
15
Бали
0
С loghx не работает адекватно, с каким логом нормально работает Ермак?